Análisis de la fecha y comienzo de la 10!

No hay comentarios

3E6153A6-C811-4FB4-9932-36FDA74132C8.jpeg

El lunes 5 de Noviembre se dio por finalizada la 9 fecha de la B Nacional con

5 victorias locales (Instituto, Platense, Gimnasia y Esgrima, Arsenal y Santamarina), 6 empates (Villa Aalmine-Brown de Adrogue, Defensores de Belgrano-Independiente, Gimnasia de Jujuy-Deportivo Moron, Central Cordoba-Olimpo, Almagro-Guillermo Brown, Agropecuario-Sarmiento) y 1 victoria visitante (Rafaela).

Con esta serie de resultados queda como único puntero Sarmiento el cual sigue invicto en estas 9 fechas transcurridas de la B Nacional sumando un total de 21 puntos con 6 ganados y 3 empatados, su escolta Nueva chigado sumaria 19 puntos en 9 fechas.

La fecha 9 redondeo 25 goles en 12 partidos(2,08 promedio) el cual serian 17 goles locales y 8 goles visitantes, la tabla de goleadores la lidera Orsini (Sarmiento) con 7 tantos.

Fecha 10 / Bnacional

Viernes 9 de noviembre:

21.00 Atlético de Rafaela – Central Córdoba (SE)

Árbitro: Pablo Díaz

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Leandro Núñez

 

Sábado 10 de noviembre:

12.00 Brown de Adrogué – Agropecuario

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Walter Ferreyra

 

14.00 Morón – Santamarina

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Ernesto Callegari

Asistente 2: Nadia Chiariotti

 

14.00 Chacarita – Instituto

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Adrian Del Barba

Asistente 2: Alejandro Scheneller

 

Domingo 11 de noviembre

16.00 Guillermo Brown – Platense en Racing (Trelew)

Árbitro: Pablo DóvaloAsistente 1: Ramiro Cabrera

Asistente 2: Mauricio Flores

 

18.00 Mitre (SE) – Temperley (TV)

Árbitro: Eduardo Gutiérrez

Asistente 1: Gastón Rallo

Asistente 2: Hernán Vallejos

 

18.30 Independiente Rivadavia (Mza) – Gimnasia de Jujuy

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Hugo Paez

Asistente 2: Leonardo Frega

 

Lunes 12 de noviembre

 

15.35 Nueva Chicago – Gimnasia de Mendoza (TV)

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Diego Martín

Asistente 2: Maximiliano Castelli

 

20.00 Quilmes – Defensores de Belgrano (TV)

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Mariano Rossetti

Asistente 2: Damián Espinoza

 

20.00 Ferro – Villa Dálmine

Árbitro: Sebastián Ranciglio

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Daina Milone

 

21.05 Olimpo – Almagro (TV)

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Federico Cuello

Asistente 2: José Savorani

 

Martes 13 de noviembre

 

20.00 Sarmiento – Arsenal (TV)

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Juan Vazquez

Asistente 2: Mariano Altavista

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s